
Третий тур Прибужской лиги в большинстве поединков интригой не страдал. Ожидалась, конечно, напруга в сражении «Полесьежилстроя» и «Московского РУВД». Но ожидание серьезного диалога длилось не долго. На 2-й минуте матча Саша Холод, после ввода Вадимом Сакадыном мяча из аута, головой распечатал нули, а чуть позже Сергей Вакулич низом четко пробил в дальний. Игорь Марзан спустя пару минут, получив передачу вразрез, пробил в угол не сближаясь с кипером, сократив отрыв. Но еще два пропущенных гола в концовке тайма легли тяжелым грузом на плечи «РУВД» и догнать опытного соперника после антракта было делом нереальным. «Пограничная группа» явно демонстрирует медальные амбиции со старта. «BREMOR» довольно неплохо противостоял своим визави, но на 17-й минуте Даниил Мирошников головой с рикошетом от газона пробил в левую «девять», а парами минутами
позже Игорь Татарчук добил мяч после отскока того от стойки. Соорудив плацдарм, в дальнейшем погранцам только и оставалось ловить своих оппонентов на контрах, в чем они и преуспели.
ФК «Высокое» довольно курьезно открыл счет в поединке с «Остромечево». Денис Гречко из глубокой защиты запустил мяч в сторону чужих ворот, а кипер соперника явно не рассчитал, что тот прилетит сверху под правую «девять». И дальше у «высоковчан» дела в атаке пошли как по маслу. Лишь в концовке встречи «остромечевцы» дважды отпраздновали успех, подсластив горечь поражения.
Единственным же поединком в котором наличествовала интрига и нерв был матч «Восход» — «Торпедо». Игра шла на встречных. На 9-й минуте «торпедовцы» распечатали «нули» — перехватили мяч и Макс Лавренюк, получив передачу в разрез, пробил точно в ближний. Отыгрались «восходовцы» на той же минуте, но уже второго тайма — Андрей Потапчук попал в ближнюю девять ударом из-за пределов штрафной. А затем Даниил Андрияшкин, воспользовавшись
обрезкой, с левого фланга пробил в дальнюю «девятину» и вывел «Восход» вперед. Но довольно быстро паритет был восстановлен, причем случилась неувязка. При вводе мяча из-за боковой кипер «восходовцев» в толкотне, возникшей в штрафной, мяча только коснулся, им не завладев, чем и легитимизировал курьезный гол.
3 ТУР: BREMOR — Брестская пограничная группа — 0:7 (0:2) Судья: А.Шеп (Мирошников, 17, Татарчук, 20, Коростелев, 33, Ковальчук, 36, Серков, 36, Бахмат, 37, Семенов, 50 пен ), Предупреждение: Н.Кенда (BREMOR) — за неспортивное поведение, 40, ОАО “Остромечево” — ФК “Высокое” — 2:10 (0:4) Судья: Р.Голодко (Болавнев, 43, Приходько, 47; Гречко, 7, Рыжков, 19, Черепок, 10, 43, Алехнович, 18, 26, Королюк, 35, 36, 37, 44), Полесьежилстрой — Московское РУВД — 8:3 (4:1) Судья: Р.Голодко (Холод, 2, 37, Вакулич, 5, 22, Иванов, 16, Сакадын, 40, Зияд, 43, Смехович, 48; Марзан, 10, Оганнисян, 26, Мартынович, 45), Восход — Торпедо — 2:2 (0:1) Судья: А.Шеп (Потапчук, 34, Андрияшкин, 43; Лавренюк, 9, автогол, 46), Предупреждения: Д.Торшин (Торпедо) — за неспортивное поведение, 19, А.Нефедьев (Торпедо) — за срыв атаки, 42, А.Дерунец (Восход) — за грубую игру, 48.