ПРИБУЖСКАЯ ЛИГА. 6 ТУР. С ПРИЛИЧНЫМ УПОРСТВОМ

Технические проблемы с сайтом не позволили в оперативном режиме познакомить нашу аудиторию с матчами 6 тура. Отметим, что он не был проходным. Особенной остротой отметился поединок “Московского РУВД” и “Бресткой погрангруппы”. “Пограничники”, находящиеся в медальной гонке, были в минутах от того, чтобы потерять очки. Их соперник, намедни выигравший внутренние областные соревнования, играл не в самом оптимальном состоянии, но, на удивление, долго задавал тон, заставляя своего визави постоянно отыгрываться. Только в эндшпиле поединка “погранцы” на морально-волевых вырвали викторию. На 44-й минуте Даниил Мирошников, воспользовавшись передачей Влада Сугака, в четвертый раз в матче восстановил паритет. А спустя три минуты, Максим Ковальчук ударом со штрафного кинул в командную копилку важные три очка. “Высокому” в поединке с “Восходом” также пришлось непросто, так как команде пришлось нивелировать гандикап в два мяча. В первом тайме Игорь Стоненис на пару с Иваном Ведерчиком наказали оппонента за потерю мяча у своей штрафной. А на 30-й минуте Данила Селивоник оказался первым у мяча, после сэйва кипера. “Восходовцы” могли и увеличить отрыв, но, в дальнейшем увлеклись атакующими действиями и проспали тот момент, когда соперник игру развернул. Вскоре Сергей Селиванов в упор расстрелял воротчика, а затем наступило время Дениса Гуляя. Для начала он завершил перехват выстрелом в ближний, и буквально сразу зафиналил проход по правому флангу щелчком под планку. И он же впоследствии поспособствовал тому, чтобы Дима Чибисов закрепил волевую победу “высоковчан”. “Торпедо” довольно смело рубилось с “Чернавчицами”, не став уходить в глухую оборону, вот только в плане количества и качества реализации голевых моментов была видна разница. “Остромечево” записало себе в актив первый тайм сражения с “Полесьежилстроем”, который завершился вничью. На голевой залп в дальний в исполнении Али Зияда “остромечевцы” ответили раскатистой атакой с выстрелом в угол Алексея Мальчука и точным попаданием в цель Пилипчука. Под антракт “полешуки” счет сравняли, а вот во второй половине взяли игру под свой контроль, устроив голеввую бомбардировку.

6 ТУР:
ФК “Высокое” — Восход — 4:2 (0:1) Судья:
А.Шеп (Селиванов, 35, Гуляй, 39, 41, Д.Чибисов, 45; Стоненис, 11, Селивоник, 30), Торпедо — ОАО «Чернавчицы» — 3:6 (2:5) Судья: Р.Голодко (Мелихов, 6, Прошин, 14, Муратов, 46, на 45-й минуте матча Д.Муратов не забил пенальти — вратарь парировал; А.Чибисов, 4, 12, 34, Пышков, 8, Чиглов, 10, Середюк, 23), Полесьежилстрой — ОАО “Остромечево” — 10:3 (2:2) Судья: Р.Голодко (Зияд, 6, Якимук, 20, 47, 50, Христюк, 32, 34, 46, автогол. 37, Иванов, 42, Гнедько, 45; Мальчук, 8, Пилипчук, 10, Болавнев, 47), Московское РУВД — Брестская пограничная группа — 4:5 (2:2) Судья: А.Шеп (Шевеленков, 15, 33, Мартынович, 23, Новик, 27; Тишкевич, 17, Мирошников, 21, 44, Ковальчук, 28, 47), Предупреждение: Д.Сутько (РУВД) — за срыв атаки, 47.