«Аматар» завершает заявочную кампанию для участия в традиционном 29-м мини-футбольном фестивале, который в минувшем сезоне не проводился из-за карантинных мероприятий. Вплоть до 16-го мая 2021 г. включительно (13-00) будет осуществляться прием заявок на участие в фестивале. Главным приоритетом для зачисления команд в турнир, как и в прошлые годы, будет являться сдача взносов-заявок.
Схема фестиваля будет такой же как в 2018, 2019 гг.:
1) команды в результате слепой жеребьевки сразу разбиваются на пары;
2) после первого этапа в турнире продолжают играть как победившие, так и проигравшие
3) на втором этапе, согласно сетке фестиваля, проигравшие играют с проигравшими, а победители с победителями первых боев. По итогам этих матчей идет отсев 8 команд, которые уступят в двух поединках подряд.
4) на третьем этапе команды, которые победили в первом раунде, но уступили во втором, согласно сетке турнира, получат еще один шанс, схлестнувшись с командами, проигравшими в первом раунде, но победившими во втором. По итогам этих матчей вновь идет отсев 8 команд, которые уступят в двух поединках.
5) четвертый этап будет определяющим в плане того, кто из 16 участников отправится в четвертьфинал основного раунда, а кому предстоит сыграть в утешительном турнире. Далее все согласно схеме турнира.
Кроме того, вплоть до финальных поединков play-off матчи длятся всего 10 минут без смены ворот. До 1/4 play-off и play-out основная серия пенальти будет состоять из трех попыток, а не из пяти.
Мини-футбольный фестиваль станет настоящей проверкой ваших удачливости, изворотливости, мудрости, крепости нервов и упорства. Участники фестиваля, выступающие под своими названиями, должны ориентироваться на заявки чемпионата. Фестивальные команды могут дозаявить не больше трех игроков из других коллективов.
Заявки на участие подаются в денежном виде. Вступительный взнос — 40 рублей. Отбор участников будет проходить по мере поступления заявочных сумм. Количество участников ограничено 32 командами. Жеребьевка будет «слепой» и пройдет 16-го мая в 13-20!
Дата проведения 30 мая 2021 года (с 10-00).
Места забронировали 31 команда: ПГС-ОПТИМАЛ, ТОРНАДО, CARDINALS, ЭКСПРЕСС, КАНТАЛЬ-СОЮЗ, БРИГАДА БРЕСТЛИФТА, КОРОНА, СМЕНА, ФК "ЗАДВОРЦЫ", САВУШКИН, АРМАГЕДДОН, БЛЭКУЭЛ, PHOENIX, ВАМ РАД, NOVA/Норма, UNITY, ОРИОН, ITSBEL.
С заявочным взносом рассчитались: МЕЙВЕН-САНТОС, ДУБРОВКА, DA'CAR TEAM, ДИЗЕЛЬ, ОЛИМПИК, ПАРТИЗАН, ЛЕГИОН, ЮНИТ, АКВА, ВЕЛЕС-БУГ, ЭВЕРЕСТ, ДЖОКЕР.
В случае, если количество команд, рассчитавшихся со взносом до часа «Х», будет превышать необходимое число участников, либо окажется меньше, формула фестиваля будет изменена.